Новости

С. Ливенцев: «Год прошёл плодотворно»

Большая работа была сделана в уходящем году в Григорьевском сельском поселении. О том, что именно удалось выполнить и что ещё предстоит сделать, рассказал газете «Зори» глава поселения Сергей Ливенцев.

— Сергей Викторович, вопрос благоустройства, пожалуй, один из приоритетных. Какие работы были проведены в этом направлении?

— В 2016 году в поселении произведён ямочный ремонт асфальтового покрытия по улицам Ленина и Весёлой и ремонт дороги по улицам 50 лет ВЛКСМ и Советской в станице Григорьевской. В станице Ставропольской прогрейдировали дороги по некоторым улицам. Кроме этого, к началу учебного года обустроен центральный въезд на территорию школы № 11 и заасфальтирована территория школы. В школе № 7 в октябре открылась спортивная площадка.

— Довольно остро стоит в Григорьевском проблема водоснабжения. Что сделано для её решения?

— Для бесперебойной подачи воды заменены насосы на двух артезианских скважинах — в Ставропольской и в Григорьевской. Также проведена реконструкция тысячи метров водопровода по улицам Октябрьской, 50 лет Октября, Заречной, Кирова в станице Григорьевской.

— Много вопросов возникает по уличному освещению…

— Для улучшения уличного освещения произведён ремонт линий электропередач на четырёх улицах поселения.

— Жителей Ставропольской волнует газификация. Как обстоят дела в этой сфере?

— В 2016 году важным событием для жильцов 98 домовладений станицы Ставропольской стало их подключение к центральному газопроводу. Газопровод введён в эксплуатацию в прошлом году, но подключение к нему жителей продолжается.

— Какие ещё значимые события уходящего года вы можете назвать?

— В уходящем году очень знаменательными для православных жителей стали открытие нового Свято-Успенского храма в станице Григорьевской и открытие после реставрации Свято-Троицкого храма в станице Ставропольской. В Григорьевской продолжается благоустройство территории храма, идёт строительство технических помещений и ограждений.

— Какие планы на будущий год?

— На 2017 год запланирован ремонт дороги по улице Мира в станице Ставропольской, реконструкция около 500 метров водопровода по улице 50 лет ВЛКСМ в станице Григорьевской. Также подана заявка на включение в краевую целевую программу на выделение средств для ремонта фасада Дома культуры станицы Григорьевской.

Подготовила Оксана ДРАЧ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту