Новости

«Пасхальный звон» — на финишной прямой

Благотворительная акция «Пасхальный звон» приближается к своему завершению.

Больше двух недель назад, 4 апреля, по всему Краснодарскому краю в помощь детям с нарушениями слуха стартовала благотворительная акция «Пасхальный звон». Её инициатором и организатором в преддверии большого и светлого праздника Пасхи выступил Благотворительный фонд «Край Добра», который уже много лет вместе с жителями региона дарит детям возможность слышать. Фонд закупает слуховые аппараты, FM-системы, кохлеарные импланты и речевые процессоры. Только в прошлом году на эти цели было направлено более 3,5 млн рублей.

В течение всей акции в школах Кубани проходят выставки-ярмарки в помощь детям с проблемами слуха. Школьникам проводят «Уроки Доброты» и рассказывают, почему так важно помогать нуждающимся. Все средства, собранные в рамках акции, направляют на приобретение дорогостоящих слуховых аппаратов.

Акция завершается в воскресенье, 23 апреля, поэтому у каждого жителя Краснодарского края ещё есть возможность к ней присоединиться и поучаствовать в сборе средств в помощь больным детям. Для этого можно отправить СМС со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав любую сумму, или сделать пожертвование на сайте фонда «Край Добра» (www.kraydobra.ru). Помочь также можно, опустив пожертвование в боксы, которые установлены в торговых центрах.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту