Новости

Цель проектов — улучшить жизнь людей

Семинар по организации проектной работы в региональном отделении партии «Единая Россия» провёл в Краснодаре руководитель кубанских единороссов Николай Гриценко.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко провёл в Краснодаре семинар, где рассказал, какие проекты реализуются в крае и как строится эта работа. В работе семинара приняли участие руководители местных исполкомов, представители отраслевых министерств, партактив, участники предварительного голосования, представители СМИ.

— Сегодня мы будем обсуждать вопросы реализации партийных проектов совместно с организациями-партнёрами, представителями различных служб и отраслей, — обратился к собравшимся Николай Гриценко. — Объекты, которые войдут в программу партийных проектов, определяют не чиновники, а сами жители. При этом на партию возложена функция организации и контроля распределения средств, качества выполнения работ.

С 2017 года в крае работают четыре новых проекта: «Городская среда», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Сельский дом культуры», которые включают в себя развитие не только городской инфраструктуры, но и улучшение состояния учреждений культуры.

Заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной работе Татьяна Гелуненко подчеркнула, что работа по реализации проектов уже началась и необходимо выдержать сроки выполнения работ и освоения средств, которые на эти цели выделяются.

Первый заместитель министра культуры Краснодарского края Максим Усатюк рассказал о финансировании проектов «Театры малых городов» и «Сельский дом культуры».

На семинаре также был оглашён список муниципалитетов, учреждения культуры которых вошли в программу реализации проектов. Всего таких муниципалитетов 21, а количество объектов — 29.

Николай Гриценко предложил всем активно включаться в работу по реализации проектов, ещё раз напомнив, что проектная деятельность партии строится на наказах и пожеланиях граждан.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту