Новости

Ночь творчества и талантов

«Библионочь» в Черноморском и Октябрьском поселениях посвятили 80-летию образования Краснодарского края.

Посетителей встречали солисты народного хора «Родники» и «Ветеран» и младшего состава ансамбля «Зазеркалье» песнями о Кубани.

Гости с порога окунулись в атмосферу казачьей ярмарки, которую создали юные актёры театрального объединения «Ступеньки» местного Центра творчества  под руководством Александры Гуреевой.

Затронули и актуальную в этом году тему охраны природы. Во время импровизированного путешествия гости познакомились с достопримечательностями Северского района, заповедными местами Кубани, поделились знаниями местной флоры и фауны. Гости детской библиотеки тоже совершили сказочное путешествие по родному краю.

Колоритные кумушки (А. Антоненко и Т. Михайлова) рассказали об истории и традициях кубанской кухни.

Традиционно в этот вечер звучали композиции в исполнении участников клуба бардовской песни Сергея Белякова, Александра Фокина, Сергея Евлакова. Романтики в вечер добавила игра на скрипке от Лидии Беляковой.

* * *

Жители станицы Азовской стали участниками ежегодной «Библионочи».

Местная библиотека распахнула свои двери акцией «Мы любим читать. Присоединяйтесь!» Гостей приветствовала заведующая библиотекой  Наталья Юрченко, после чего пригласила всех на выставку «По экологической тропе с книгой».

В этот день в библиотеке «расцвела» веточка экологических желаний, на которую читатели крепили листочки с пожеланиями Кубани и всей планете.

Для юных гостей прошла игра «Заглянем в царство природы», а для взрослых — конкурсы с ребусами, шарадами, загадками.

В мастерской «Чудеса за полчаса» все желающие создавали поделки, которые потом забрали домой на память.

* * *

«Библионочь» под названием «Край наш тополиный», прошедшая в библиотеке станицы Григорьевской, понравилась и взрослым и детям.

На мероприятие пригласили фольклорный коллектив «Сударушка» под руководством Л. Прохоровой. «Сударушки» исполнили свои песни, и дети не отставали от них, чем очень порадовали артисток.

Также все оценили краеведческую викторину, где за правильный ответ можно было получить картонный вареник, а затем обменять его в лавке «Увсэ в хату» на хозяйственную мелочь.

А закончилось мероприятие просмотром фильма о родной кубанской природе.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту