Новости

Глава рассказал о самоуправлении

Глава Афипского поселения Юрий Коваленко обсудил со старшеклассниками посёлка принципы местного самоуправления.

В афипской городской библиотеке состоялась ежегодная традиционная встреча главы местной администрации Юрия Коваленко и учащихся старших классов общеобразовательных учреждений посёлка.

В этот раз темой для разговора стало местное самоуправление: каковы принципы его организации, какие плюсы и минусы оно таит, какие результаты принесла Афипскому реализация 131-го Федерального закона. Юрий Антонович рассказал старшеклассникам о перспективах развития посёлка и своих профессиональных планах. Ребят интересовало многое: как пополняется местный бюджет, как проходит рабочий день главы поселения, какие качества он ценит в людях, а какие не приемлет, что нравится и не нравится в современной молодёжи и другое. Школьники попросили главу подробно рассказать о своём трудовом пути от производственника до руководителя администрации поселения.

За два часа встречи Юрий Антонович так сумел расположить к себе молодых людей, что под конец беседа перешла из разряда полуофициальной в дружескую. Под стать атмосфере разговора были вопросы и ответы на них. «Как дела?» — спросил главу кто-то из школьников. «Дела у меня идут хорошо, — ответил Коваленко. — Вчера вот юбилей отметил!»

После мероприятия ребята по традиции сфотографировались с Юрием Антоновичем на память о встрече.

С. Ковалёва, заведующая афипской городской библиотекой.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту