Новости

Колледж культуры — в полуфинале

По результатам первого этапа Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» проект Краснодарского краевого колледжа культуры вошёл в число полуфиналистов.

Подведены итоги первого этапа III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл». Этот конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ и включение местных жителей в инициативы по развитию малых территорий средствами культуры.

В течение двух недель победителей первого этапа выбирали на заседаниях экспертных советов, которые прошли в регионах страны. Предпочтение отдавалось тем социокультурным инициативам, которые будут способствовать сплочению и активизации местных сообществ в малых городах и сёлах РФ.

В результате из 1011 присланных на конкурс заявок в полуфинал вышли 182. Среди них — проект Краснодарского краевого колледжа культуры «Настоящее прошлого — настоящее будущего».

Теперь авторов проектов, вошедших в полуфинал, ждут семинары во всех федеральных округах. Эти обучающие мероприятия направлены на повышение навыков социокультурного проектирования. Также во время семинаров участники конкурса смогут получить консультационную поддержку от приглашённых экспертов. Затем у них будет возможность доработать свои проекты с учётом новых знаний и выслать заявку на второй этап конкурса.

Имена победителей объявят 17 июля. Сама же реализация проектов финалистов будет проходить с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту