Новости

Академия летней безопасности

Побывав в местном отделении ДОСААФ, северские школьники узнали много интересного и полезного от представителей полиции и преподавателей автодела.

В преддверии летних каникул по инициативе председателя ДОСААФ здесь оборудовали целый комплекс для проведения занятий с юными участниками дорожного движения.

Первое занятие «академии» посетили ученики северской школы № 44.  Их приветствовали капитан внутренней службы райотдела МВД Марина Агаркова и инспектор ОГИБДД по Северскому району Алёна Пустоветова, а также исполняющий обязанности председателя местного отделения ДОСААФ России Сергей Алексеев. Школьникам пожелали ярких и весёлых каникул и попросили не забывать о безопасности на оживлённых улицах.

Пройдя теоретический курс основ безопасного поведения на дорогах, ребята вышли на территорию автодрома, где узнали о возможных дорожных «ловушках» при переходе проезжей части, выходе из общественного транспорта, движении по обочине и тротуарам.

В медпункте преподаватель ДОСААФ Константин Вережников наглядно показал детям порядок действий при дорожных происшествиях и рассказал о способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

После этого школьники прошли тесты на знание ПДД и вместе с преподавателем обсудили допущенные ошибки.

— Впереди целое лето, и мы будем рады провести подобные занятия для школьников не только Северского, но и других поселений района, — отметил С. Алексеев. — Директора школ могут согласовать дату и время по телефону ДОСААФ 8(86166)2-15-58.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту