Новости

Вспомнили законы и познакомились с Рексом

Полицейские провели необычное занятие для посетителей детского летнего лагеря дневного пребывания северской СОШ № 43.

Ребят посетили полицейский-кинолог Артём Иотков со своим четвероногим напарником Рексом, инспектор по пропаганде дорожного движения Алёна Пустоветова, юрисконсульт ОМВД Наира Уманец и специалист по связям со СМИ Марина Агаркова.

Сотрудники полиции напомнили школьникам об основных правилах безопасности как на улице, так и дома, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и о «детском» законе.

Дети внимательно слушали стражей порядка, но самый большой интерес у них вызвал, конечно же, служебный пёс Рекс. К их восторгу и изумлению, Артём Иотков продемонстрировал, какие навыки приобрел его четвероногий помощник после обучения в Ростовской школе собаководства. По команде наставника Рекс должен был найти тапочек, принадлежащий одному из добровольцев. Получив задание, Рекс сразу принялся за дело и безошибочно нашёл среди множества других вещей спрятанную обувь.

Детвора задавала множество вопросов полицейским, а те, в свою очередь, пообещали школьникам устроить им экскурсию в районный отдел МВД.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту