Новости

Малый бизнес обсудил проблемы

Совещание с представителями потребительской сферы Северского района состоялось в районной администрации      18 июля.

В начале мероприятия ко всем присутствующим обратился глава района Адам Джарим, который поздравил представителей потребительской сферы с наступающим праздником — Днём работников торговли. Он отметил их деятельность, как одну из важных в районе и пожелал всем предпринимателям хорошей экономики на работе и в семье. Затем глава наградил представителей потребительской сферы благодарственными грамотами и подарил им цветы.

После этого совещание перешло в официальную часть. Одним из главных вопросов этого дня стал недавний Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием электронных средств платежа». По новым правилам все кассовые аппараты должны с 1 июля 2017 года передавать электронные копии чеков онлайн в налоговую. Есть несколько представителей малого бизнеса, кто освобождён от онлайн-касс, но основная часть должна в течение месяца перейти на данные аппараты.

На совещании с докладом выступил заместитель начальника ИФНС России по Северскому району Юрий Новиков. Он рассказал, в чём заключаются нововведения для предпринимателей, и какие требования стоят перед ними на данный момент.

Но закон вызвал много вопросов среди представителей потребительской сферы. Среди которых были и жалобы на нехватку денежных средств для покупки такого аппарата.

Юрий Новиков пообещал со всеми проблемами разобраться и решить те трудности, с которыми столкнулись местные предприниматели.

Адам Джарим также добавил, что малый бизнес в районе должен развиваться и у него не должно быть трудностей в работе.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту