Новости

Выпускники отметили «золотой» юбилей

Бывшие выпускники черноморской школы №51 отметили полувековой юбилей с того дня, когда сделали первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь.

Много воды утекло по реке жизни, много событий произошло за это время. И вот, 24 июня этого года, мы собрались возле Дома культуры посёлка Черноморского. Из самых разных уголков нашей страны прибыли 35 бывших выпускников. Сколько было эмоций! Радость, восторг, удивления, вопросы, воспоминания. Многие совершенно не узнавали друг друга.

На встречу прибыла и Татьяна Ивановна Курилова — преподаватель физики и наш классный руководитель в 9 классе в 1966 году.

Казалось, что мы все вернулись в своё детство, чтобы вспомнить свои «школьные годы чудесные». Затем, сделав общее фото на память, мы выехали на природу на хутор Кипячий. Хорошая погода поднимала настроение. В лесу вместе с птицами запели и мы. На смену бардовским песням под гитару в исполнении Сергея Белякова таких, как «Одноклассница», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Домбайский вальс» и многие другие пришли ритмичные танцевальные мелодии. Выпускники исполняли известные песни, читали стихи и рассказывали анекдоты. На протяжении всего дня не забывали и фотографироваться. Наиболее интересные моменты снимали на видео. В конце каждый получил грамоту выпускника. Все, кто отложил свои дела и прибыл на встречу, которая бывает всего раз в жизни, остались очень довольны.

В ближайшее время планируется сделать фильм, издать небольшой буклет, памятную фотооткрытку со стихотворением. А к 70-летию посёлка Черноморского сделать стенд «Наш 50-летний юбилей».

Владимир БОНДАРЕВ. г. Краснодар.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту