Новости

Туризм — важное и перспективное направление

Глава района Адам Джарим совершил объезд туристических объектов, находящихся на территории муниципалитета.

Первым местом визита стал загородный клуб «У Лукоморья» в станице Ставропольской. База отдыха располагает большим гостевым VIP-домиком с мини-кухней, спальнями и бассейном. Также на территории имеются и отдельные номера со всеми необходимыми удобствами, русская баня с фито-баром, большой бассейн, температура воды в котором может подогреваться до 38 градусов, беседки и мангалы.

Стоит отметить, что территория загородного клуба очень живописная, здесь имеются и виноградники, и большой пруд, и что важно — вся территория окружена лесом, что дарит спокойствие и уют на отдыхе. Заведение в своей деятельности реализует концепцию культурного и семейного отдыха. При желании можно снять всю базу целиком, например, для какого-нибудь торжества.

«Отдых для тех, кто любит комфорт, ценит здоровье и бережёт время!» — лозунг следующего предприятия туристической отрасли. Гостевой двор «Полесье» — это уютное местечко в станице Смоленской.

Гостевой двор расположился в горной местности. Сделав первый шаг на территорию можно сразу отметить, что в базу вложили немало сил. Домики из деревянных срубов, дорожки, отсыпанные камнем, деревья, кустарники и цветы, растущие по всей территории. В «Полесье» можно поплавать в бассейне с тёплой родниковой водой, погрузиться в ароматную воду фито-купели или посетить русскую и японскую бани.

Чуть в стороне от станицы Убинской, окружённая лесом, расположилась конная ферма «Владимировка». На её территории есть беседки с мангалами, детская площадка и живой уголок. Здесь же построена небольшая баня на дровах с бассейном. Во «Владимировке» также можно арендовать комнату для проживания.

Но, конечно, главная достопримечательность фермы — это лошади. Красивые и ухоженные животные прокатят любого желающего по живописным окрестностям. В конном клубе можно пройти серию уроков верховой езды у мастеров. Для занятий этим спортом на территории имеется специальная площадка.

Владельцы фермы попросили администрацию району помочь в поиске хорошего специалиста, который бы занимался иппотерапией — методом реабилитации детей с нарушениями здоровья посредством лечебной верховой езды. Также хозяева предложили территорию базы для проведения уроков природоведения, обществознания и знакомства ребят из классов казачьей направленности. Эту идею глава района поддержал.

Следующий пункт поездки расположен в одном из живописных мест Северского района — у подножия горы Собер. В отеле с одно-имённым названием имеются комфортабельные номера, на территории расположены беседки и гамаки с видом на горы и реку Убин, сауна, детская площадка и многое другое.

В конце объезда Адам Джарим отметил, что сфера туризма должна постоянно развиваться, потому что это одно из перспективных направлений совершенствования экономики.

Яна ПИКВАС.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту