Новости

Бюджет откорректирован

В минувший четверг, 27 июля, состоялась очередная, 28-я, сессия Совета муниципального образования Северский район.

В работе сессии принял участие глава района Адам Джарим, а также старший помощник прокурора Юлия Роменская, заместители главы администрации муниципалитета, руководители служб и ведомств района, главы городских и сельских поселений. Вёл заседание заместитель председателя Совета МО Северский район Руслан Ремпель.

Первым в рабочей повестке сессии был вопрос о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 22 декабря 2016 года № 144 «О местном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы администрации района (начальник финансового управления) Дмитрий Гостев. Были утверждены также изменения и дополнения в решение Совета муниципального образования Северский район от 8 сентября 2016 года № 103 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Северский район».

Заместитель главы района Михаил Лысенко доложил по вопросу о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 29 июня 2017 года № 207 «Об утверждении Положения о специализированном жилищном фонде муниципального образования Северский район», согласно которым в специализированный жилищный фонд района включаются служебные жилые помещения и устанавливается порядок их предоставления.

Депутаты рассмотрели вопросы об исключении из реестра муниципальной собственности МО Северский район жилого фонда, находящегося в казне МО Северский район, и о списании недвижимого имущества в посёлке Афипском, находящегося в оперативном управлении СОШ № 6.

По всем вопросам, которые предварительно подробно обсуждались на заседаниях депутатских комиссий, решения были приняты единогласно. Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке, в соответствии с регламентом Совета муниципального образования.

Всего в рамках сессии было рассмотрено шесть вопросов, в том числе вопрос о признании утратившими силу отдельных решений Совета муниципального образования Северский район в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту