Новости

Следить за здоровьем, обеспечить досуг

Преступность в подростковой среде, профилактические медосмотры детей и другие вопросы обсудили в администрации района.

Планёрное совещание проходило под руководством главы муниципалитета Адама Джарима с участием замов, начальников управлений и отделов администрации, глав поселений, руководителей предприятий и организаций.

О состоянии преступности среди несовершеннолетних по итогам шести месяцев 2017 года и о мерах по её предупреждению рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Сердюкова. Главной причиной совершения преступных действий детьми и подростками остаётся отсутствие контроля со стороны родителей или иных законных представителей, подчеркнула она. И добавила, что каждый факт совершения преступления несовершеннолетним детально разбирается на заседаниях специальной комиссии при администрации района.

Не секрет, что важную роль в профилактике правонарушений и формировании здорового образа жизни детей играет организация досуговой занятости. Это задача учреждений основного общего и дополнительного образования. Сегодня очень многие ребята заняты в кружках и секциях, что даёт положительный результат.

Об итогах профилактических осмотров несовершеннолетних за первое полугодие 2017 года доложил главный врач Северской ЦРБ Манолис Анаников.

Дети района ежегодно проходят профилактический осмотр в Северской ЦРБ. Дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проходят диспансеризацию в стационарных учреждениях с выездом узких специалистов в афипский детский дом. Диспансеризация проводится с 2010 года и позволяет вовремя выявить заболевания и начать лечение. До конца года планируется охватить медосмотрами 7072 ребёнка.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту