Новости

Хороший вклад в победу

Сборная Краснодарского края завоевала первое место в соревнованиях по дзюдо в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России. Весомый вклад в эту победу сделала представительница Северского района Диана Джураева, выступавшая в составе команды.

Соревнования проходили в Армавире. Побороться за награды спартакиады съехались 132 дзюдоиста из 43 регионов страны.

Победа сборной нашего региона в общекомандном зачёте была вполне ожидаемой, тем не менее констатировать этот факт очень приятно. Тем более что в составе краевой команды боролась афипчанка Диана Джураева. В своей весовой категории девушка заняла первое место, что стало знатным вкладом в общекомандную победу.

Второе место соревнований — у спортсменов из Санкт-Петербурга, а замкнули тройку призёров красноярцы.