Новости

Подготовка котельных к отопительному сезону

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2017-2018 годов глава района Адам Джарим и его заместитель Михаил Лысенко совершили объезд котельных Северского сельского поселения.

Начался он с экскурсии в рабочие помещения и осмотра произведённых ранее работ на котельных по улице Запорожской и в Центре развития творчества детей и юношества.

Директор МХО ООО «Тепловые сети» Станислав Соломко рассказал, что подготовка к новому отопительному сезону продолжается. Сейчас предприятие ремонтирует и модернизирует центральные тепловые пункты, и в новый отопительный сезон эти объекты будут введены своевременно. Сотрудники теплоснабжающей организации уверены, что котельные будут подготовлены к сезону вовремя, а модернизация объектов теплоснабжения позволит повысить надёжность теплоснабжения населённых пунктов.

— Времени осталось мало, и основная цель — нормально вступить в отопительный сезон и обеспечить жителям бесперебойную подачу горячего водоснабжения и тепла, — резюмировал Адам Джарим.

Глава района поставил срок руководящим компаниям до 1 октября привести все котельные в полную готовность к началу отопительного сезона.

В ближайшее время планируется осмотреть остальные котельные и провести проверку всех центральных тепловых пунктов, отвечающих за теплоснабжение района.

Информационно-аналитический отдел администрации МО Северский район.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту