Новости

Наш дедушка — наша гордость!

Совсем недавно свой юбилей, 65-летие, отметил наш папа — Николай Николаевич Николенко. И мы хотим ещё раз поздравить его с этим днём, а также поблагодарить папу с мамой за то, что они воспитали, вырастили и выпустили в жизнь 39 детей.

Большая часть из нас имеет семьи и немало уже своих детей. Поэтому у наших родителей сейчас 53 внука, а к концу года к ним добавятся ещё трое, и, конечно, это не предел.

Но наша семья известна не только тем, что нас в ней так много. А ещё и тем, что мы являемся образцовым художественным духовым оркестром во главе с мамой и папой.

Коллектив — частый гость эстрадных площадок Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Он неоднократно аккомпанировал на концертах народным артистам СССР и России: Иосифу Кобзону, Владимиру Шаинскому, Виктору Захарченко, детским коллективам Георгия Струве. Также коллектив участвовал в телепрограмме «Утренняя звезда» Юрия Николаева. Духовой оркестр является лауреатом многих конкурсов и фестивалей, обладает 27 дипломами разных уровней, 43 благодарственными письмами, шестью грамотами.

Всех этих достижений не было бы, если бы не наши родители.

На папин юбилей мы нашей большой и дружной семьёй собрались в гостевом доме в посёлке Мирном. Здесь мы устроили имениннику настоящий праздник и даже несколько испытаний. Одно из них было такое: безошибочно назвать имена своих внуков. Без помощи бабушки тут не обошлось!

После этого все внуки спели песню про дедушку и выразили ему свою нежность и любовь. А дедушка так расчувствовался, что разрешил внукам есть торт руками. Это было очень весело и необычно.

В это время взрослые дети вспоминали о прожитых в семье годах, самые лучшие и яркие дни из совместной жизни.

Одним из трогательных моментов стал сюрприз мамы, которая привезла на праздник наши рисунки, сделанные папе на день рождения двадцать лет назад. Затем мама зачитала наши пожелания, кем мы хотим стать в будущем, написанные тоже двадцать лет назад.

У многих мечты сбылись. Кто-то стал строителем, поваром, учителем, воспитателем, музыкантом. Один из нас окончил консерваторию и сейчас руководит духовым оркестром, другой — доцент сельскохозяйственных наук, третий — депутат и руководитель фирмы по пассажирским перевозкам, а ещё двое работают в ГУ МВД Краснодарского края.

Вот такие плоды собирают наши родители. За свой труд они были удостоены более двухсот наград, среди них — орден «Родительская слава», который вручал им Дмитрий Медведев в Кремле.

Мы гордимся своими родителями, а они гордятся нами!

Дочь Елена Фатхуллина и другие дети.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту