Новости

Нормативы ГТО станут строже

С нового года нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для ряда ступеней изменятся.

Изменения с 1 января 2018 года коснутся I–VI ступеней комплекса, а это возраст от шести до 24 лет включительно.

Тем, кто претендует на заветный значок, следует учесть, что в этом году отчётный период выполнения нормативов ГТО будет разделён на две части. Так, с 1 июля по 31 декабря 2017 года действительны результаты тестирования по нормативам комплекса ГТО, действующим в 2017 году. А с 1 января по 30 июня 2018 года уже будут действовать новые нормативы.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Северского района, для детей и молодёжи нормативы с нового года усложнятся и доказать свою готовность к труду и обороне им будет несколько сложнее — будут исключены нормативы без учёта времени, а в ряде возрастных групп увеличится количество испытаний. В частности, для возрастной группы 13-15 лет добавятся такие дисциплины, как челночный бег, 30-метровка, самозащита без оружия.

Для взрослого населения (VI-XI ступени) изменений в нормативах ГТО вплоть до 2018 года не ожидается.

А вообще требования комплекса ГТО будут пересматриваться Минспортом России каждые четыре года.

Напоминаем, центр тестирования ГТО в Северском районе находится в северской шахматной школе по адресу: ст. Северская, ул.50 лет Октября, 17. Телефоны: 8-86166-2-19-01, 8-988-08-30-266. Начальник отдела ГТО Светлана Сергеевна Мельниченко.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту