Новости

К чтению с любовью

Литературные чтения в рамках проекта «Серебристые лучики» прошли в посёлке Черноморском.

В чтениях приняли участие ЦРТДЮ, детская и взрослая библиотеки, местные авторы Григорий Пономарчук и Людмила Кузнецова и учащиеся восьмых классов школ № 21 и 51.

Директор Центра творчества Наталия Костянецкая рассказала детям о том, как появилась идея данного проекта. Она объяснила, что всё началось с создания книги «Серебристые лучики» Григорием Пономарчуком, в которой учащиеся Центра проиллюстрировали каждое стихотворение. Все эти события подтолкнули к созданию литературного объединения «Серебристые лучики» во главе с автором книги на базе черноморского ЦРТДЮ.

Людмила Кузнецова прочитала свои стихи о посёлке Черноморском, о любви к России и свои лирические стихотворения. А Григорий Пономарчук прочитал несколько стихов из своей последней книги «Ветры Кубани». Все они базируются на реальных жизненных историях.

Ученики оценили проникновенную атмосферу на литературных чтениях и пожелали посетить их вновь. В свою очередь, черноморский ЦРТДЮ приглашает всех желающих на следующие литературные чтения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту