Новости

Афипский полнится площадками

В Афипском поселении ведётся создание детских и спортивных площадок для жителей.

Как рассказали газете «Зори» в местной администрации, в Афипском поселении ежегодно проводятся строительство новых детских спортивно-игровых площадок и ремонт уже существующих. Начиная с 2008 года за счёт местного бюджета построено 30 таких объектов, из них три площадки для занятий воркаутом. В рамках краевой программы «Площадка нашего двора» и при софинансировании с краевым бюджетом созданы три многофункциональные спортивно-игровые площадки.

Помимо этого в рамках государственного частного партнёрства между администрацией Афипского поселения и АО «Краснодаргазстрой» построены стадион «Андрей-Арена», включающий в себя футбольное поле, легкоатлетическое ядро, две мини-футбольных площадки с искусственным покрытием, площадку для пляжных видов спорта (мини-футбол, гандбол, волейбол), теннисный корт и площадку для настольного тенниса. Для любителей футбола возведены два новых футбольных поля с искусственным покрытием.

Для маленьких афипчан и любителей занятий на открытом воздухе в сквере посёлка Афипского установлены детская площадка и уличные тренажёры. За счёт средств Афипского НПЗ на улице Победы построена детская площадка «Кораблик».

На сегодняшний день все хутора (за исключением Кошарского, численность жителей которого составляет всего 13 человек) оснащены детскими площадками. Самые населённые из них — дополнительно спортивными и мини-футболь-ными.

Строительство новых площадок проводится по заявлению жителей и итогам ежегодного комиссионного мониторинга эффективности их размещения, по результатам которого утверждается перечень адресов установки объектов на новый бюджетный год.

Так, в текущем году построены две новые детские площадки; произведён частичный перенос основания и оборудования на двух площадках, попавших в зону строительства новой автодороги. По результатам обследования произведена отсыпка основания на четырёх площадках, отремонтированы игровые элементы и произведена замена на новые — на восьми. Одна площадка дополнительно доукомплектована качелями.

Кроме этого в 2018 году на территории спортивного комплекса планируется строительство площадки для занятий дворовыми видами спорта и общей физической подготовкой (рукоходы, брусья, турники, спортивные тренажёры).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту