Новости

Всю жизнь у токарного станка

Токарю со стажем 51 год Николаю Попову 25 октября исполнилось 85 лет.

Николай Фёдорович родился в Воронежской области в семье колхозников. В 1948 году он поступил учиться в ремесленное училище города Воронежа по специальности токарь. Проработав до армии пару лет, Николай отправился на службу в морской флот в Севастополь.

Вернувшись из армии, в 1957 году был принят токарем на экскаваторный завод имени Коминтерна города Воронежа. Здесь он проработал до 2002 года и уволился в связи с выходом на пенсию. В Северский район, а точнее в станицу Смоленскую, он переехал в 2012 году.

Николая Попова за его трудолюбие не раз отмечали почётными наградами. Он стал лауреатом Государственной премии СССР в 1979 году, награждался орденами Ленина, Октябрьской революции, медалью «За добросовестный труд». Он имеет звание Заслуженного машиностроителя РСФСР.

С супругой Лидией Васильевной Николай Фёдорович в браке уже 58 лет. Они воспитали сына, а сейчас воспитывают внуков и правнуков.

Сейчас Николай Фёдорович — активный участник Совета ветеранов станицы Смоленской.

Администрация, Совет ветеранов и депутатский корпус Смоленского поселения сердечно поздравляют Николая Попова с 85-летним юбилеем и желают ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия и нескончаемой жизненной энергии.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту