Новости

Казаки заслужили похвалы

Деятельность казаков Северского района положительно оценили в Екатеринодарском отделе ККВ.

Отчёт Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска состоялся в Краснодаре 21 октября. В нём приняли участие и казаки Северского районного казачьего общества под руководством районного атамана Александра Дедова.

На мероприятии были подведены итоги работы по всем направлениям деятельности отдела. С отчётами выступили атаман отдела Виктор Светличный и председатели выборных органов. По итогам сбора работа правления и атамана отдела была признана удовлетворительной.

Выступая перед казаками, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда похвалил некоторых районных атаманов, которые улучшают свои показатели в работе. В их числе и Александр Дедов. Также большую благодарность Николай Долуда выразил администрации Северского района за хорошо организованный праздник, посвящённый 321-й годовщине со Дня образования Кубанского казачьего войска и Дню кубанского казачества.

В этот день казаков наградили почётными грамотами и благодарностями за личный вклад в возрождение, становление и развитие Кубанского казачества. Из районных казаков были отмечены Иван Зубков и Владимир Ткаченко.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту