Новости

Новые поправки в законе помогут избежать волокиты

Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский внёс поправки в федеральный закон об автомобильных дорогах.

Комитет Госдумы по транспорту и строительству, членом которого является Владимир Синяговский, рассмотрел проект федерального закона «О внесении изменений в часть 5.1 статьи 20 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и рекомендовал его к принятию во втором чтении.

Как пояснил Владимир Синяговский, на сегодняшний день строительство автомобильных дорог, реконструкция их пересечений и примыканий допускаются при наличии согласия в письменной форме владельцев соответствующих автомобильных дорог. При этом закон не определяет ни сроки, ни порядок выдачи этого согласия.

«Такая неопределённость на практике позволяет владельцам дорог запрашивать излишние документы, что приводит к затягиванию сроков выдачи согласия, — пояснил депутат. — Проект данного федерального закона предусматривает, что согласие в письменной форме должно быть выдано владельцем автомобильной дороги в срок не более чем тридцать календарных дней с момента поступления заявления о его предоставлении».

Кроме того Синяговский внёс поправку в закон, обязывающую владельцев автодорог не затягивать и с отказом: он должен быть выдан не позднее тридцати календарных дней со дня поступления заявления.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту