Новости

Трубы поменяли, дороги отремонтировали

В этом году в Григорьевском сельском поселении большое внимание было уделено благоустройству

О том, что именно удалось сделать, рассказал глава местной администрации Сергей Ливенцев.

— В уходящем году в поселении много работ было выполнено в дорожном хозяйстве. Так, в станице Ставропольской был отремонтирован асфальт на улице Мира от Гагарина до Пушкина и произведён ямочный ремонт улицы Октябрьской в станице Григорьевской, а также отремонтирована обочина дороги на пересечении улиц Ленина и Тургенева.

Кроме того, в Ставропольской грейдировались дороги по улицам Гагарина, Гоголя, 50 лет ВЛКСМ, Красноармейской, Шевченко, Набережной, 50 лет Октября, а также по улицам Лермонтова, Южной, 50 лет Октября, Северской и переулкам Шаумяна, Среднего в станице Григорьевской. На нужды поселения глава района выделил 200 кубометров щебня, благодаря чему в станице Григорьевкой отсыпали улицы Лермонтова, 50 лет Октября, Крайнюю, Садовую, 50 лет ВЛКСМ, а в станице Ставропольской — улицы Гагарина, 50 лет Октября, Пушкина, Фрунзе, Красноармейскую, 339 Ростовской дивизии.

Что касается других работ, то в 2017 году в станице Григорьевской установили изгородь на территории детской футбольной площадки в районе дома №8 по улице 50 лет ВЛКСМ и защитное ограждение в районе школы № 11. Также возле фельдшерско-акушерского пункта установлена детская игровая площадка, и отремонтирована детская площадка возле Дома культуры.

Большое внимание администрация поселения уделила проблемам ЖКХ. В частности, в станице Григорьевской заменили водопровод по улицам 50 лет Октября, Кирова и Лермонтова. В станице Ставропольской трубы заменили от скважины по улице Мира до улицы Гоголя и на улице Гагарина.Также заменили четыре насоса на артезианских скважинах поселения.

Примечательно, что в этом году были разработаны программы комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры  Григорьевского сельского поселения на период 2017-2030 годов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту