Новости

До победного финала

Руслан Борисович Ачмиз активно участвовал в жизни района. Он был председателем адыгейской диаспоры в Северском районе, членом консультативного межнационального совета при главе Северского района, Общественного совета при отделе МВД России по Северскому району. А ещё на протяжении долгого времени — игроком футбольной команды Северского поселения.

Ветераны футбола Северского, Ильского, Афипского, Львовского поселений и Адыгеи (посёлок Энем) приехали в ильскую спортшколу, чтобы сразиться в футбольных матчах.

На турнире присутствовали глава Ильского поселения Николай Головко, руководитель Ильской единой службы Сергей Зорин, родные Руслана Ачмиза и те, кто знал его, поклонники футбола. Кстати, приехал и футболист ФК «Краснодар», воспитанник тренера Виктора Исаева Илья Жигулёв.

Прежде чем начать турнир, минутой молчания почтили память Руслана Борисовича. Затем участники возложили цветы к его фотографии.

Всего играли пять команд. Судил соревнования директор черноморской СШ № 3, тренер по футболу с большим стажем Виктор Исаев.

Каждая игра длилась по десять минут. Спортсмены выкладывались полностью, радовались каждому забитому голу. Много было падений и травм, но никто не ушёл с поля. Особенно эмоциональной была игра за первое место между энемской и афипской командами.

В итоге победила команда из Энема. Команда Афипского поселения стала второй. На третьем месте — ильчане, четвёртое место заняла команда Северского поселения и пятое — Львовского.

На закрытии Надежда Ачмиз поблагодарила всех футболистов за то, что они помнят о её супруге и проводят такие турниры, а ещё — за преданность футболу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту