Новости

Рождественская сказка для казачат

Очередное заседание клуба «Казачий круг» состоялось в северском  ЦРТДЮ 17 января.

Юные казачата из азовской гимназии, школы № 43, учащиеся воскресных школ храмов Спиридона Тримифунтского и Свято-Никольского, ребята с ограниченными возможностями здоровья посмотрели «Рождественскую сказку», которую написал ученик азовской гимназии Кирилл Строцкий.

В представлении участвовали учащиеся объединений «Живое слово», «Вокально-эстрадное пение «Стань звездой», «Современный танец» и казачий ансамбль школы №45 под руководством Екатерины Зиль. Благодаря им все ребята окунулись в чудесную атмосферу Рождества Христова.

На заседании клуба присутствовали почётные гости: благочинный Северского района отец Максим, священник Свято-Никольского храма отец Михаил и руководитель северского отделения «Союза казачьей молодёжи Кубани» Михаил Кудовский. Они поздравили всех собравшихся с наступившими праздниками, пожелали добра, счастья и благополучия.

А директор Центра творчества Наталья Парфенюк пригласила на сцену автора сказки, поздравила его с дебютом и пожелала дальнейших творческих побед. Закончился праздник небольшим сладким сюрпризом, который получили все гости.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту