Новости

Есть такая нация — студенты, живой и замечательный народ!

Тематическая концертная программа «Ну где же ты, студент?!» состоялась в северском Доме культуры в Татьянин день, 25 января

25 января празднуются сразу два праздника: день великомученицы Татьяны и основание Московского университета. Благодаря этому совпадению уже несколько столетий святую Татьяну считают покровительницей всех студентов.

День студента отмечается с большим размахом, так как в юности любой праздник проходит весело и бесшабашно. Не стал исключением и праздник в северском ДК. Шутки, песни и стихи звучали со сцены. А героями концертных номеров и зрителями были, конечно же, студенты.

На праздник пришли студенты филиала Краснодарского политехнического техникума, Северокавказского техникума «Знание» и Краснодарского краевого колледжа культуры. Делегации учебных заведений подготовили и показали свои творческие визитки.

Каждый выпускник, окончив школу, стоит на перепутье, и в голове один вопрос: кем быть? И вот, кем быть, поведали студенты второго курса «Театральной режиссуры» колледжа культуры.

Студенты первого курса хореографического отделения и четвёртого курса театрального отделения колледжа украсили начало и финал праздника выступлениями в стиле «флэшмоб с вокалом».

Особенно трогательным было выступление техникума «Знание». Ребята далеко не творческих профессий замечательно выполнили свою «визитку».

На Дне студента не было пассивных зрителей, молодёжь активно включилась в игровую шоу-программу «Универсальный студент». Участников игры наградили грамотами за призовые места.

В финале мероприятия студентам пожелали всегда быть весёлыми, жизнерадостными, счастливыми, интересными людьми. И, конечно же, оставаться вечными студентами — в хорошем смысле слова, то есть людьми, полными энергии и сил.

В концертной программе участвовали солисты северского ДК и колледжа культуры. Организовали и провели программу методисты Дома культуры Нелли Сущева и Елена Кацюба.

Северский Дом культуры и районное управление по молодёжной политике благодарит администрацию и преподавателей филиала политехнического техникума, техникума «Знание» и колледжа культуры за многолетнее сотрудничество и активное участие в работе по воспитанию молодёжи.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту