Новости

В Черноморском открыли клуб для «особых» детей

Праздничное открытие клуба для детей с ограниченными возможностями «МириЯ» состоялось в черноморской детской библиотеке 25 января.

Идея создания клуба созрела уже давно. Более 15 лет заведующая детской библиотекой Марина Нацвина и заведующая читальным залом Екатерина Андреева тесно сотрудничают с Северским реабилитационным центром для детей и подростков посёлка Черноморского. Все эти годы они вместе организовывали различные мероприятия для ребят Центра. 

— Но хотелось сделать нашу общую работу более официальной, — рассказывает Марина Нацвина. — Долго думали над этим, но всё-таки решились, и вот — долгожданное открытие.

Играми, танцами, песнями и ярким выступлением коллектива «Зазеркалье» местного ДК встретили это событие его участники. А воспитатели Центра подарили библиотеке музыкальный инструмент мандолину и поделки из папье-маше.

Теперь официально два раза в месяц «МириЯ» ждёт детей и подростков в гости на различные познавательно-игровые мероприятия. Первым из которых станет встреча ребят с ветеранами Великой Отечественной войны.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту