Новости

Здесь помогают «особым» детям

В посёлке Черноморском уже седьмой год работает Северский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Основная цель учреждения — оказывать квалифицированную помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям с детьми-инвалидами.

Как отметила директор учреждения Наталия Гафарова, специалисты центра оказывают социально-бытовые, педагогические, психологические, медицинские, правовые услуги детям-инвалидам и их семьям.

Услуги предоставляются бесплатно на разовой и временной основе в стационарных и полустационарных условиях. Продолжительность социального обслуживания в стационарной форме — 35 дней, в полустационарной — определяется индивидуально.

Чтобы пройти социальное обслуживание, родитель или иной законный представитель несовершеннолетнего должен обратиться в органы управления социальной защиты населения.

Северский реабилитационный центр находится по адресу: пгт Черноморский, ул. Гоголя, 10. Контактные телефоны: 8(86166) 67-000, 8(86166) 2-40-11.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту