Новости

Встреча поколений

Члены Общественного совета при отделе МВД России по Северскому району побывали в гостях у ветерана МВД майора милиции в отставке Бориса Комарова, а также встретились со школьниками.

Борис Алексеевич родился перед войной, пережил все тяготы военной жизни, его отец пропал без вести на фронте. Борис Комаров служил в морском флоте на Тихом океане. А 50 лет назад он пришёл в Северский РОВД, отслужил там без малого три десятка лет.

Борис Алексеевич поделился своими воспоминаниями о военном детстве, службе в милиции. Председатель Общественного совета и Совета ветеранов ОМВД России по Севрскому району Нина Бакланова вручила ему памятную медаль.

Также члены Общественного совета при отделе МВД России по Северскому району провели урок памяти ветерана МВД Валентина Кочнева в СОШ №45, где работает учителем его дочь Ольга Гользинг.

Ветераны МВД Зинаида Ткаченко и Елена Чернявская рассказали ребятам о службе в РОВД. Дети читали стихи, рассказывали о своих дедушках, прадедушках, которые воевали на фронте или служили в армии и в полиции.

Нина Бакланова подарила детям книгу о милиционерах, флаг Краснодарского края и сладости. В свою очередь, ребята поблагодарили ветеранов МВД, подарив им цветы и конфеты.

Встреча поколений прошла интересно и в неформальной обстановке.

На фото: Председатель Общественного совета Нина Бакланова вручила памятную медаль ветерану МВД Борису Комарову

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту