Новости

Кубанский праздник в библиотеке

Кубанские посиделки «Мир дому твоему» прошли в черноморской детской библиотеке.

Тёплыми словами библиотекари встретили гостей из черноморского ДК: мужской хор «Ветеран» и женский — «Родники», заслуженных работников культуры Кубани руководителя хоров Юрия Ольденбурга и аккомпаниатора Александра Рожкова. Кроме того на празднике присутствовали родители, учителя и учащиеся черноморской школы №51.

«Мир вашему дому!» — так приветствовали гости «хозяек» библиотеки Марину Нацвину и Екатерину Андрееву. В исполнении хоров прозвучали песни, и перед глазами зрителей встал во всей своей красе образ нашей малой родины — Кубани.

Благодаря презентации гости познакомились с историей нашего края, узнали, как пришли на южный рубеж Государства Российского казаки, чтобы своими станицами закрыть дорогу на Русь немирным врагам, и много других интересных и малоизвестных фактов о казачестве.

Настоящим подарком для присутствующих стала сказка «Как казак счастье искал», которую подготовили учитель начальных классов Ольга Саржинская и ученики второго класса СОШ №51. Дети творчески подошли к своим ролям и очень точно передали характер каждого члена казачьей семьи.

Творческая программа всем пришлась по душе, поэтому уходить из библиотеки никто не хотел.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту