Новости

Волонтёры — о волонтёрстве

Форум «Люди доброй воли» в рамках Года волонтёра состоялся в афипской городской библиотеке.

В мероприятии приняли участие старшеклассники школ №4, №6, афипского лицея и почётные гости — тренер женской юношеской футбольной команды, руководитель фан-клуба «Афипс» Руслан Годжаев и специалист по молодёжной политике афипской администрации Екатерина Рахманова.

Школьникам рассказали о развитии благотворительности, милосердия и добровольчества со времён принятия Русью христианства до современности.

Работа форума продолжилась актуальным исследованием «Территория добра», в рамках которого молодёжь рассмотрела все направления, где они смогли бы  попробовать себя в роли волонтёров.

Учащиеся школы №6 Георгий Госпарян и Рузанна Болет рассказали о своей работе в команде волонтёров, о том, как помогали в ремонте собачьего питомника в Краснодаре после пожара, о проведении концертов для пациентов больницы, о регулярных экологических десантах и многом другом.

Руслан Годжаев поведал о деятельности фан-клуба «Афипс», призывая учащихся вступить в его ряды, а также пригласил девочек попробовать себя в женском футболе.

Специалист по молодёжной политике Екатерина Рахманова подробно рассказала о волонтёрском движении в посёлке Афипском, о правилах вступления туда и какие преимущества даёт участие в организации волонтёров.

В завершение форума прошёл флешмоб в поддержку волонтёрского движения.

Некоторые ребята сразу же написали заявления для вступления в ряды волонтёров посёлка Афипского.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту