Новости

Ко Дню Победы — концерты и встречи

Торжественные мероприятия, посвящённые предстоящему празднику, прошли в учреждениях культуры нашего района.

Так, в ильской детской школе искусств состоялся концерт «Как хорошо на свете без войны!». Мероприятие прошло в актовом зале ильского Совета ветеранов. Открыли концертную программу глава администрации Ильского городского поселения Николай Головко и директор школы искусств Татьяна Худорожкова. Они поздравили с праздником собравшихся. Затем, сменяя друг друга, на сцену выходили учащиеся ДШИ, радуя зрителей своим инструментальным и вокальным творчеством.

Похожее мероприятие провели и в черноморской ДШИ. На концерт пригласили  ветеранов Великой Отечественной войны. Артисты показали хореографическую постановку «Синенький скромный платочек», исполнили музыкальные композиции и спели военные песни.

В центральной районной библиотеке прошёл час мужества «Вечной памятью живы» для учеников школы №45. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с этапами освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, представили театрализованную миниатюру «Бабушка и внучка», продемонстрировали фильм о детях войны, предложили ознакомиться с книжной выставкой «Когда мой край пылал в огне».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту