Новости

На НПЗ справились с «аварией»

Афипский НПЗ провёл комплексные противоаварийные учения.

Как сообщает пресс-служба Афипского НПЗ, на минувшей неделе на заводе провели плановые комплексные учения по ликвидации последствий предполагаемого аварийного разлива нефти на производственном объекте предприятия в преддверии пожароопасного периода.

Согласно легенде учений в цехе резервуарных парков, перекачек и коммуникаций произошла аварийная разгерметизация одного из резервуаров с сырьём. В результате аварии произошёл разлив более восьми тысяч тонн нефти на площади 5,74 тысячи квадратных метров.

Диспетчерская служба завода оперативно оповестила руководящий состав предприятия и вызвала спасателей. Экстренные подразделения приступили к работам по поиску пострадавших и ликвидации последствий предполагаемой аварии. Все этапы учений были пройдены в установленные нормативами сроки.

В учениях приняли участие сотрудники пожарной части, газоспасательного отряда, охранного предприятия, а также специалисты профессионального аварийно-спасательного формирования Краснодара. Всего в мероприятии были задействованы 67 человек и 17 единиц техники.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту