Новости

«Мирный» встречал первых гостей

В палаточном лагере «Мирный» с 21 по 22 мая собрались участники муниципального этапа краевой военно-спортивной игры «Зарница».

Юноши и девушки, желающие испытать силы в военно-тактической, строевой и физической подготовке, собрались в «Мирном» на традиционную игру «Зарница».

Перед стартом испытаний участников напутствовали начальник управления по молодёжной политике Северского района Наталья Швецова, председатель районного Совета ветеранов Людмила Сыроваткина и другие гости.

Соревнования выявили самую сильную команду, которой предстоит защищать честь муниципалитета на финальном этапе «Зарницы». Ею стала сборная СОШ №45 станицы Северской. Второе место заняли ребята из ильской школы №16, а третье — из черноморской 21-й.

В эти два дня в «Мирном» для ребят подготовили массу интересного и помимо испытаний. Так, с ними работали представители Краснодарской краевой федерации айкидо и айкидзюдзюцу, благодаря которым участники «Зарницы» смогли попробовать некоторые приёмы и узнать много нового. Ещё для них организовали мастер-класс от северского аварийно-спасательного отряда и показ художественного фильма «Салют-7».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту