Новости

Отчёт об исполнении местного бюджета утверждён

 37-я очередная сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась в районной администрации 14 июня.

В работе сессии приняли участие первый заместитель главы района Марина Наумейко, прокурор района, заместители главы района, руководители предприятий и учреждений, главы поселений. Вёл заседание председатель Совета МО Северский район Василий Попандопуло.

Предварительно депутаты провели ряд заседаний рабочих комиссий, где рассмотрели и обсудили все предстоящие вопросы. На сессию было вынесено девять вопросов.

По сложившейся традиции началось заседание с поздравлений именинников, после чего состоялось награждение Почётными грамотами Совета МО Северский район за заслуги в общественной деятельности председателей органов ТОС района.  Благодарностями Совета молодых депутатов района наградили волонтёров ильской СОШ №16 и северской СОШ №43. За активное участие в общественно-политической деятельности СМД благодарности получили молодые депутаты Инна Варавина и Евгения Вирабян.

Затем с докладом об исполнении местного бюджета за 2017 год выступил заместитель главы администрации, начальник финансового управления Дмитрий Гостев. Он отметил, что одними из главных направлений в работе администрации Северского района были обеспечение мобилизации средств в бюджет района и бесперебойное функционирование отраслей, определяющих жизнедеятельность муниципалитета. Были решены главные бюджетные задачи, в том числе обеспечено выполнение всех действующих социальных обязательств, оказание населению муниципальных услуг в отраслях социальной сферы, поэтапное повышение средней заработной платы отдельным категориям работников в бюджетном секторе экономики в целях реализации указов Президента РФ, сохранение реализации инвестиционных проектов с муниципальным участием. По итогам 2017 года местный бюджет исполнен с профицитом в сумме 11510,7 тысячи рублей (по итогам 2016 года профицит составлял 619,7 тысячи рублей).

Депутаты приняли решение: утвердить отчёт об исполнении местного бюджета МО Северский район за 2017 год по доходам в сумме 1861876 тысяч рублей и по расходам в сумме 1850365,3 тысячи рублей, с превышением доходов над расходами в сумме 11510,7 тысячи рублей.

Кроме того депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 21 декабря 2017 года №261 «О местном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», а также в решение Совета муниципального образования Северский район от 22 сентября 2011 года №225 «О межбюджетных отношениях в Северском районе».

В ходе работы сессии был утверждён Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и структурных подразделений администрации Северского района, уполномоченных на их осуществление на территории муниципалитета.

Депутатами также был принят ряд решений, касающихся списания старого недвижимого имущества.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту