Новости

Лучший пример — собственный

Приучать детей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения лучше всего на собственном примере, уверены сотрудники дорожной полиции Северского района.

Северские полицейские призывают родителей своевременно научить своих детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать в них дисциплинированность и осторожность.

Обучение правилам дорожного движения требует знаний и от детей, и от взрослых. И последним крайне важно не совершать самую распространённую ошибку, когда они на глазах ребёнка нарушают правила дорожного движения, прикрываясь отговоркой «со мной можно». Ведь если родители на собственном примере показывают, как перебежать на красный свет светофора, велика вероятность, что, оставшись один, ребёнок попытается повторить этот «трюк».

Уважаемые родители! Помните, если вы нарушаете правила дорожного движения, ваши дети будут поступать так же. Привить детям привычку неукоснительно соблюдать их, сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного гражданина, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения, — ваша задача!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту