Новости

О северской ассоциации знает федерация

Ильская школа №16 достойно представила Северский район на научном семинаре, организованном Министерством образования и науки РФ.

Семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодёжи в системе гражданско-патриотического воспитания» прошёл в городе Новочеркасске Ростовской области. В работе этого масштабного семинара приняли участие 65 представителей из разных регионов Южного федерального округа.

Особый интерес у присутствующих вызвал опыт работы Северского района в области воспитания детей в условиях ассоциированной работы образовательных учреждений, который был представлен СОШ №16 посёлка Ильского. Заместитель директора по методической работе Олег Мотовилов подробно описал разработанную школой инновационную модель сотрудничества между образовательными учреждениями, механизмы и технологии взаимодействия внутри ассоциации и показал результаты работы школы.

Отведённых на выступление 15 минут оказалось недостаточно, так как присутствующие не отпускали докладчика, задавая всё новые и новые вопросы о проекте, разработанном два года назад рабочей группой СОШ №16 во главе с директором Натальей Рыбиной.

Теперь благодаря этой встрече в проекте появятся новые участники. Уже сейчас проводятся переговоры о вступлении в ассоциацию образовательных организаций из других регионов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту