Новости

Районные казачата — в «Регионе 93»

Участники северского муниципального отделения Союза казачьей молодёжи Кубани отправились на молодёжный форум «Регион 93».

Вторая смена форума «Кубанское казачество» проходит с 15 по 20 июля. Эта смена объединила более 400 учащихся классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов в возрасте от 14 до 17 лет.

От нашего района в лагерь отправились девять школьников, а также районный атаман Александр Дедов, его первый заместитель Владимир Шамрай и другие казаки.  Они проведут для казачат увлекательные мастер-классы, игры и спортивные соревнования.

Напомним, что молодёжный форум «Регион 93» проходит у нас в районе на Крымской поляне. Первая смена «Школьное самоуправление» прошла с 7 по 12 июля. Вторая смена «Кубанское казачество» проходит в настоящее время. Третья  «Регион добра» начнётся 23-го и завершится 29 июля, четвёртая «Наука и творчество» будет проходить с 1 по 7 августа, пятая «Время молодых» — с 10 по 16 августа.

За годы существования форума его участниками стали десятки тысяч молодых людей: добровольцы, молодые инноваторы и предприниматели, творческий актив края, школьники и студенты, спортсмены. Образовательную программу форума проводят эксперты разных сфер деятельности, а постоянные гости — руководство региона и главы муниципалитетов края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту