Новости

На повестке — День знаний, предстоящие выборы и пожароопасный период

Совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии муниципального образования Северский район состоялось в администрации района 20 августа.

Совещание, посвящённое обеспечению правопорядка в преддверии Дня знаний и проведения выборов глав Черноморского и Михайловского поселений, провёл глава района Адам Джарим.

В его работе приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов, управлений администрации, главы городских и сельских поселений, руководители организаций.

С докладами о мерах по обеспечению правопорядка при проведении Дня знаний, безопасности учебных заведений в учебном 2018-2019 году, а также о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время избирательной кампании выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Северскому району Василий Беренский, начальник управления образования Любовь Мазько и начальник управления организационно-кадровой работы Елена Красикова.

После обсуждения повестки заседания были рассмотрены текущие вопросы.

— По данным статистики отделения надзорной деятельности и профилактической работы Северского района, участились случаи возгорания сухой растительности. Так, за период с января по 20 августа этого года произошло 263 загорания, из них на открытой территории 168. За аналогичный период прошлого года произошло 130 загораний, из них на открытой территории 118. Данная статистика показывает, что в некоторых поселениях ненадлежащим образом выполняются требования первичных мер пожарной безопасности, — отметил глава муниципалитета Адам Джарим.

В связи с этим об обеспечении первичных мер пожарной безопасности и взаимодействии при возникновении возгорания на территории района выступила главный специалист отдела по делам ГО и ЧС Кристина Щинова.

Главы поселений рассказали о наведении санитарного порядка на вверенных им территориях за минувшую неделю.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Были проанализированы результаты задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений и рассмотрены другие текущие вопросы.

По материалам администрации района

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту