Новости

Важные вопросы — внесение изменений в бюджет и земельные участки многодетным семьям

Сорок первая сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась 20 сентября в районной администрации.

В работе сессии приняли участие глава муниципального образования Адам Джарим, прокурор Северского района Евгений Фоменко, заместители главы администрации района, главы городских и сельских поселений, руководители ряда районных служб и ведомств.

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 21 декабря 2017 года № 261 «О местном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» доложил заместитель главы администрации, начальник финансового управления Дмитрий Гостев. Он рассказал, что доходная часть местного бюджета на 2018 год увеличена на сумму 6843,2 тысячи рублей, в том числе по безвозмездным поступлениям из краевого бюджета на 1050,9 тысячи рублей. По налоговым и неналоговым доходам предлагается в целом увеличение на 5800 тысяч рублей.

Депутаты дополнили перечень свободных земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей, девятью земельными участками.

Начальник управления имущественных отношений Елена Юрченко доложила об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования Северский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также о порядке и условиях предоставления в аренду включённого в перечень имущества.

Депутаты приняли решения об отчуждении недвижимого имущества, расположенного в станице Северской по улице Комарова, 8, а также о списании недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении Северской центральной районной больницы. Елена Юрченко отметила, что здание туберкулёзного отделения в Ильском городском поселении, здания поликлиники и водолечебницы, расположенные в Черноморском городском поселении, находящиеся в оперативном управлении Северской центральной районной больницы, непригодны для дальнейшей эксплуатации, подлежат списанию для дальнейшего сноса.

На сессии были рассмотрены и другие вопросы.

Подводя итоги сессии, Адам Джарим отметил, что Северский район не стоит на месте, ведутся ремонтные работы на дорогах. Особое внимание глава муниципалитета обратил на образовательные и дошкольные учреждения, которые должны соответствовать стандартам, так как это непосредственно связано с безопасностью детей.

— Впереди большое количество планов и задач, которые требуется реализовать. Необходимо завершить год достойно для того, чтобы в новый год вошёл финансово стабильный и экономически сильный район, — подытожил Адам Джарим.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту