Новости

Она дарит тепло и частичку своего сердца

Сострадание чужой боли — это главное качество, которое присуще работникам Северского психоневрологического интерната. И сегодня нам хочется рассказать о сестре-хозяйке Ларисе Плохой.

Следует отметить, что коллектив интерната занимается очень важным и нужным делом — работой с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Каждый сотрудник — профессионал своего дела и постоянно совершенствует свои знания.

Работа сестры-хозяйки — это не просто помощь людям, но и призвание, требующее доброго, отзывчивого сердца, благородной души и огромного желания поддержать тех, кто в этом нуждается. Основные её обязанности направлены на создание комфортных условий для проживания инвалидов.

Лариса Плохая работает сестрой-хозяйкой в отделении «Милосердие» уже 18 лет. Имея огромный профессиональный опыт, она проявляет максимум внимания к подопечным и заботу, всегда готова прийти на помощь. Такие качества Ларисы Андреевны как собранность, спокойствие, уравновешенность, отсутствие суеты обеспечивают комфортную обстановку в отделении.

За время своей работы Лариса Андреевна действительно стала хозяйкой в своём отделении, самым близким и родным человеком для инвалидов. Благодаря ей проживающие в отделении «Милосердие» опрятны и ухожены, обеспечены удобной одеждой и обувью, предметами личной гигиены. В самом отделении уютно и царит домашняя обстановка. Профессия научила её быть терпимой, помогать людям, быть им полезной, понимать и принимать разных людей.

Директор интерната Владимир Иванович Захарченко отмечает: «Лариса Андреевна — это человек, который дарит тепло и частичку своего сердца людям, нуждающимся в помощи. Её великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь инвалидов лучше».

Ольга ЧЕКАН, председатель профкома интерната

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту