Новости

«Ценю в малышах душевную чистоту»

Заведующая детским садом №21 станицы Азовской Елена Копытова признаётся, что профессию воспитателя она выбрала по зову сердца, ведь больше всего ей нравится в малышах их душевная чистота.

Свой профессиональный путь наша героиня начинала с должности учителя химии и биологии. Получить образование по этому направлению она решила, вдохновившись примером своей мамы.

Но, проработав немного в школе, наша героиня сменила профессиональную направленность и устроилась воспитателем в детский сад №21.

— Я тянусь к маленьким детям и люблю в них душевную чистоту, — признаётся женщина.

Но несмотря на любовь к своему делу Елена отмечает, что есть здесь и некоторые трудности, главная из которых в том, что воспитатель несёт огромную ответственность за безопасность детей.

— Поэтому каждый воспитатель в первую очередь должен любить детей и быть ответственным. Всё остальное приходит с опытом, — говорит Елена Копытова.

Пост заведующей нашей героине предложили шесть лет назад, предложение она приняла и к работе отнеслась со всем возможным рвением. Сегодня благодаря её грамотному руководству детский сад часто становится победителем и лауреатом на конкурсах различного уровня.

— Благодаря поддержке Елены Николаевны я стала победителем конкурса «Воспитатель года Северского района», — рассказывает Анастасия Чайка. — Я благодарна ей за постоянную помощь, отзывчивость, доброту и поддержку.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту