Новости

Хотела быть экономистом, а стала воспитателем

Воспитатель детского сада №39 посёлка Ильского Нина Дмитренко не планировала становиться дошкольным работником. Но жизнь распорядилась иначе, о чём наша героиня ничуть не жалеет.

Нина Дмитренко родилась в посёлке Ильском. В 39-й садик наша героиня ходила будучи малышкой, а её мама Елена Сергеевна работала здесь нянечкой. Когда Нина выпускалась из школы, она твёрдо знала, что хочет быть экономистом, а воспитатель — это не её призвание. Но поступить туда, куда хотелось, у девушки не получилось. И следующий год перед поступлением она решила провести в детском саду, помогая маме. Работа так понравилась Нине, что она осталась в садике, окончила педагогическое училище №1, а затем Армавирский пединститут. И вот уже 31 год она крепко связана с любимым детским садом №39.

— У нас прекрасный детский сад, замечательное руководство и коллектив, поэтому менять место работы мне никогда не хотелось, — признаётся воспитатель.

За эти годы Нина Дмитренко выпустила немалое количество групп, и с каждой ей было грустно прощаться.

Наша героиня любит читать художественную литературу, особенно ей нравится русская и зарубежная классика.

— Я и сама люблю почитать, и эту любовь стараюсь привить детям. Потому что, если они будут много читать, то будут не только много знать, но и грамотно говорить и писать, — заключает Нина Дмитренко.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту