Новости

Любовь к профессии — с первого взгляда

Учитель-логопед из детского сада №34 посёлка Афипского Разиет Джаримова считает, что главное в её профессии — это положительный результат. Ради этого женщина и трудится в образовании уже более 50 лет.

Любовь к педагогике у Разиет, можно сказать, возникла с первого взгляда. Будучи школьницей наша героиня любила уроки русского языка и литературы. Вдохновившись ими, Разиет решила получить образование по этой же специальности. Правда, сферу деятельности со временем сменила.

— Моя подруга работала учителем-логопедом, — делится воспоминаниями женщина. — И мне её направление понравилось даже больше, чем своё. Во-первых, наша работа решает такую острую проблему, как дефект речи у малышей. А во-вторых, мне нравится приходить к положительному результату — ради этого я и работаю.

Результат видят и родители малышей. О таланте и профессионализме Разиет Джаримовой знают не только в Афипском, но и в других поселениях района.

Но наша героиня признаётся, что для более эффективной работы сегодня логопедам требуются личные кабинеты, оснащённые современным оборудованием.

— Поэтому желаю коллегам обрести всё необходимое, чтобы как можно больше малышей были здоровыми и счастливыми, — заключила она.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту