Новости

Операция за операцией

Две профилактические операции подряд для обеспечения безопасности дорожного движения проводятся в эти дни на дорогах района.

Как сообщили газете «Зори» в районном отделе ГИБДД, с 22 октября по 9 ноября в Северском районе проходила профилактическая операция «Внимание, дети!». Во время её проведения наряды дорожно-патрульной службы дежурили около мест массового появления детей, наиболее оживлённых пешеходных переходов. Пристальное внимание уделялось соблюдению правил перевозки детей. Кроме этого сотрудники ОГИБДД встречались с юными участниками дорожного движения для профилактических бесед. Детям рассказали о главных обязанностях пассажиров и пешеходов, продемонстрировали ролики о безопасности на дорогах.

А 9 ноября стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход». Его цель — снижение уровня аварийности, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В первую очередь, проведение операции связано с ухудшением погодных условий и низкой продолжительностью светового дня, а также с недисциплинированностью водителей и самих пешеходов. С чем и борются сотрудники районного отдела ГИБДД.

Операция «Пешеход» продлится до 18 ноября.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту