Общество

Турнир памяти Соболя

Показать свои достижения приехали спортсмены из Дагестана, Республики Северная Осетия-Алания, Краснодара, Крымска, Белореченска, Туапсинского района. Хозяева состязаний – сборная Северского района.

Бороться за первенство будут юноши 1996-1998 годов рождения и юниоры 1992-1994 годов. В течение двух дней среди более чем 100 молодых спортсменов определятся сильнейшие.

Открыл турнир глава Северского района Адам Джарим. Он поздравил ребят с праздником спорта, наступающим Днём Победы, рассказал о нашем земляке Семёне Соболе и пожелал спортсменам успехов в учёбе и в соревнованиях.

Свои поздравления борцам адресовали и ветераны войны Николай Яковлевич Шило и Евгений Максимович Голик.

— Я горжусь тем, что в нашем районе, в нашем крае растёт достойная смена, – сказал Евгений Максимович. – Я давно слежу за вашими успехами и желаю вам новых красивых побед.

Племянник Семёна Соболя северчанин Эдуард Яковлевич Садовой обратился к участникам турнира:

— Примечательно, что эти соревнования проводятся в преддверии великого праздника, 9 Мая. В эти дни мы говорим о героях той далёкой войны, в лице Семёна Григорьевича Соболя приветствуем всех, кто добывал победу потом и кровью, на фронте и в тылу. Эта война коснулась каждой семьи в нашей стране, а потому и праздник Победы – всенародный.

Глава Северского сельского поселения Игорь Крикун, поздравляя борцов, сказал, что горд тем, что наш район «обрастает» спортивными мероприятиями краевого и республиканского уровня.

— А потому, я уверен, что и у нас появятся и чемпионы Мира, и чемпионы Олимпийских игр, – добавил Игорь Васильевич.

После того как глава района Адам Джарим и глава Северского сельского поселения Игорь Крикун возложили цветы к памятнику Семёна Соболя, память героя почтили минутой молчания.

По окончании торжественного открытия спортсмены отправились в зал ДЮСШ, где и будут проходить соревнования.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту