Общество

Полицейский пятый класс

Эти ребята стали преемниками полицейского класса, который в этом году покинул стены родной школы. Теперь класс юных полицейских станет одной из школьных традиций, передающихся из поколения в поколение.

На торжественное посвящение в кадеты прибыли почётные гости: председатель региональной общественной организации «Краснодарская краевая ассоциация семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей» Ольга Солод, член правления ассоциации Анатолий Баешко, капитан внутренней службы ОМВД России по Северскому району Марина Агаркова, инспектор районного ОГИБДД капитан полиции Николай Писаренко и родители юных полицейских.

Ребята рассказали о жизни и подвиге младшего лейтенанта милиции Алексея Бурнаева, погибшего при исполнении, после чего все присутствующие почтили его память минутой молчания.

Ольга Николаевна и Анатолий Алексеевич торжественно вручили кадетам эмблемы и отметили, что носить их весьма почётно, а также поблагодарили коллектив школы за преданность этой традиции и пожелали дальнейших успехов.

Марина Агаркова вручила ребятам шевроны, которые уже в новом году появятся на их форме:

— Теперь вы наши дети до самого 11 класса. Впереди у нас много мероприятий. Мы будем посещать отдел полиции, общаться с полицейскими и, конечно, ухаживать за могилой Алексея Бурнаева.

Директор школы № 45 Наталья Коротаева поблагодарила всех гостей за поддержку и отзывчивость, а новоиспечённым кадетам пожелала такой же продуктивной работы, какую проводили их предшественники.

Среди почётных гостей в этот день была и первая учительница 5 «б» класса Любовь Прудько. Она пожелала ребятам прославить свой полицейский класс на всю Кубань, а там, глядишь, и на всю Россию.

Ответное слово взяли и сами юные полицейские. Вместе с командиром они торжественно произнесли клятву, прочли стихи, исполнили песню «Служу России» и пообещали гордо нести звание полицейского класса.

Посвящение завершилось торжественным возложением венков на могилу младшего лейтенанта А. Бурнаева на северском кладбище.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту