Общество

Поедем поплывем

Уже 6 мая Кубань и Крым соединит морское сообщение. Об этом стало известно в Новороссийске на межрегиональном совещании по вопросам организации круизного туризма на Черноморском побережье России. Мероприятие провел министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

— Лайнер из Сочи в Крым начнёт курсировать с шестого мая. Круиз будет длиться неделю, за это время туристы смогут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту, — отметил губернатор Вениамин Кондратьев. — Уверен, возможность совершить такую поездку привлечет ещё больше туристов на наши курорты.

По словам директора компании-оператора ООО «Черноморские круизы» Евгения Беркова, уже согласовано расписание круиза. Лайнер «Князь Владимир» будет отправляться из Сочи каждое воскресенье, в понедельник он будет в Новороссийске, во вторник и среду — в Ялте, в четверг — в Севастополе, после чего напрямую будет возвращаться в Сочи. Первый рейс запланирован на шестое мая. В нём примут участие ветераны войны, уточнили в ФГУП «Росморпорт». Коммерческие рейсы начнутся с 11 июня и продлятся до середины октября.

Лайнер оборудован всем необходимым для полноценного и разнообразного отдыха, отметили участники совещания. В данный момент обсуждаются единые экскурсионные маршруты для пассажиров в городах захода судна.

— Наша главная задача — задействовать весь туристический потенциал городов, чтобы сделать пассажиров лайнера «Князь Владимир» постоянным гостями Краснодарского края и Республики Крым, — отметил на совещании Христофор Константиниди.

Напомним, в сентябре 2016 года Владимир Путин в рамках заседания Госсовета в Керчи обозначил необходимость организовать морское сообщение между Сочи и городами Крыма до начала нового курортного сезона. Над выполнением поручения Президента РФ работали Министерство транспорта РФ, Краснодарский край и Республика Крым.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту