Общество

Глава Кубани и зампредседателя правительства РФ приняли участие в закладке зеленой аллеи в Сочи

По словам зампредседателя правительства, когда в Сочи закладывался Олимпийский парк, было обещано, что будет создан орнитологический парк. «Сегодня мы с вами внесем свой вклад и заложим новую часть парка, чтобы он развивался на радость нам и нашим потомкам», – подчеркнула зампредседателя правительства РФ, отметив важность того, что в акции принимают участие люди разных возрастов из разных регионов страны.

Губернатор Кубани, в свою очередь, отметил, что Сочи должен оставаться не только спортивной, деловой и культурной, но и зеленой площадкой. «Сочи – это своеобразный большой парк, и только от нас зависит, будет ли он таким завтра», – сказал губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности площадью порядка 300 га было открыт в 2014 году. Здесь обитают более 200 видов редких птиц, 26 из которых занесены в Красную книгу Краснодарского края, а 22 – в Красную книгу РФ.

Кроме того, на территории работают дендрарий и павильон с редкими насекомыми. В парке есть особо охраняемая и научно-познавательная зоны, а также зоны отдыха, экспозиции и познавательного туризма, пишет газета «Приазовские степи».

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год объявлен «Годом экологии». На эко-добровольцев возложена обязанность экологического просвещения, благодаря которому воспитывается культура уважения к окружающему миру. В рамках экологического года закладка парков и скверов планируется во всех муниципалитетах Кубани.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту