Общество

Кубаньэнерго присоединило 900 новых абонентов в краснодарском энергорайоне

Всего с начала года в Краснодарские электросети поступило более 2000 заявок на увеличение существующей мощности, а также на технологическое присоединение новых объектов. В большинстве случаев от потребителей поступают заявки на присоединение к электросетям частных домов, объектов сельхозпроизводства. Среди подключенных в 2017 году абонентов крупные объекты сельхозпроизводства г. Адыгейск, а также объекты физкультуры и спорта Северского района.

По словам директора Краснодарских электрических сетей Владимира Михайлова, работа, нацеленная на повышение качества электроэнергии бытовых потребителей, развитие предприятий агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, сельского хозяйства и обеспечение их надежным энергоснабжением, является для энергетиков приоритетным направлением деятельности.

Для удобства потребителей в зоне ответственности Краснодарского филиала Кубаньэнерго действует центр обслуживания потребителей и пять пунктов по работе с потребителями в Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края и Тахтамукайском, Теучежском районах Республики Адыгеи.

Подразделения по работе с потребителями функционируют по принципу «единого окна». Здесь граждане могут получить информацию о порядке технологического присоединения к электросетям, оформлении и получении документов на техприсоединение, подать жалобу или обращение, а также оставить письменное обращение о получении дополнительных электросетевых услуг. Также потребители смогут найти всю информацию по вопросам технологического присоединения на сайте ПАО «Кубаньэнерго» –www.kubanenergo.ru.

В рамках выполнения дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» по поручению Министерства энергетики России компания «Россети» создала Портал электросетевых услуг (Портал – ТП.рф) — единый центр информации по процедуре технологического присоединения к электрическим сетям. Подать заявку на технологическое присоединение в Краснодарском крае и Республике Адыгея физические и юридические лица могут либо через Портал электросетевых услуг Портал-ТП.рф, либо через официальный сайт дочерней компании «Россетей» – ПАО «Кубаньэнерго».

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту